Казахстанских хоккеистов после МЧМ-2019 записали в резерв взрослой сборной и "Барыса"

Фото с сайта iihf.com
Российский спортивный сайт "Чемпионат" подвел итог молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею, где отметил игру сборной Казахстана.

Казахстанская "молодежка" на групповом раунде МЧМ-2019 проиграла Швеции (1:4), Словакии (2:11), США (2:8) и Финляндии (0:5), но в утешительных матчах дважды обыграла Данию (4:3 и 4:0) и сохранила прописку в элитном дивизионе.

Отразил полсотни шайб, или как голкипер сборной Казахстана по хоккею покорил публику на МЧМ-2019

"Несколько лет назад сборная Дании на МЧМ стабильно выходила в четвертьфиналы турнира и казалось, что эта команда закрепилась на элитном уровне молодежного хоккея. Однако датская сказка оказалась недолгой. Год назад датчане спаслись от вылета в утешительном раунде, но сейчас они оказались абсолютно худшей командой турнира. Шесть поражений в шести матчах, причем только в одной игре датчанам удалось отличиться заброшенными шайбами. Подопечные Олафа Эллера возвращаются во второй дивизион спустя пять лет.

Отправить на низшую ступень датскую сборную смогла сборная Казахстана, приятно удивившая на турнире в Ванкувере. Казахи вернулись в элитный дивизион после десятилетнего перерыва, и было понятно, что им в первый год предстоит бороться за выживание. И подопечные Сергея Старыгина блестяще справились с задачей. Отметим, что сборная Казахстана практически полностью состоит из игроков команды МХЛ "Снежные барсы", и это ближайший резерв взрослой команды страны и "Барыса". Подопечные Старыгина достойно сражались на МЧМ-2019, развалившись, пожалуй, только в одной игре со словаками, а в утешительном раунде уверенно обыграли датчан. Игра Казахстана стала приятным откровением, возможно, это поколение казахских хоккеистов сумеет в будущем улучшить дела взрослой сборной, застрявшей во втором дивизионе", - говорится в заметке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости