Казахстанские хоккеисты пропустили пять шайб от олимпийской сборной России

Фото Федерации хоккея Венгрии
Сборная Казахстана по хоккею в товарищеском матче уступила олимпийской сборной России, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила в Будапеште и завершилась со счетом 5:1 в пользу российской команды.

Первая шайба была заброшена на 12-й минуте. Ее автором стал нападающий россиян Егор Коршков. Стоит отметить, что 19-летний хоккеист является сыном бывшего защитника сборной Казахстана, "Казахмыса", "Сарыарки" и "Иртыша" Алексея Коршкова. Несколько лет Егор занимался в сатпаевской школе хоккея.

Сборная Казахстана смогла сравнять счет в самом начале второго периода. С передачи Дастина Бойда отличился Брэндон Боченски. Но уже через две минуты россияне вновь вышли вперед - шайба после броска Данилы Акользина угодила в щиток вратаря Виталия Колесника и отправилась в ворота.

В дальнейшем сборная Казахстана пыталась отыграться и даже бросала чаще соперника, но в третьем периоде пропустила еще три шайбы. На 46-й минуте отличился Зиян Пайгин, а на 53-й - Эмиль Галимов, а на 59-й - окончательный счет установил Максим Карпов. Посмотреть видео полного матча можно здесь

Ранее сборная Казахстана в Будапеште обыграла Венгрию. Встреча с хозяевами льда завершилась победой со счетом 3:2. В ближайшее время подопечные Андрея Назарова отправятся в Санкт-Петербург. Там планируется еще одна товарищеская игра - соперником станет Франция.

Все эти матчи являются этапом подготовки к чемпионату мира в элитном дивизионе, который пройдет с 6 по 22 мая. Соперниками сборной Казахстана на групповом этапе станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия и Дания. Матчи группы А пройдут в Москве.