Казахстанские хоккеисты одержали первую победу на ЧМ

Фото с сайта Международной федерации хоккея
Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею среди игрков не старше 20 лет, проходящем в Донецке, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго тура группы B - дивизиона 1 казахстанцы встречались со сверстниками из Хорватии и забросили в ворота соперника пять безответных шайб.

Начало разгрому на 34-й минуте с передачи Антона Сагадеева положил Андрей Курачев. В третьем периоде его почин поддержали Юрий Сергиенко и Андрей Курачев, которые по разу огорчили гокипера сборной Хорватии, забросив по одной шайбе с разницей в минуту (51-я, 52-я).

Но на этом подопечные Виктора Богатырева не остановились и забросили в ворота соперника еще две шайбы. Сначала на 57-й минуте Никита Михайлис довел счет до крупного, а за минуту до завершения основного времени Артем Лихотников установил окончательный счет.

Напомним, на старте ЧМ казахстанцы потерпели поражение от поляков со счетом 3:6.