Казахстанская "молодежка" пропустила от США 8 шайб и проиграла второй матч на чемпионате мира-2019 в Канаде

Фото с сайта iihf.com

Молодежный (U-20) чемпионат мира по хоккею, Групповой этап

Казахстан (U-20) - США (U-20) 2:8

Вальстром (Пехлинг), 1 (0:1); Буяльский (Орехов), 1 (1:1); Фараби (Робертсон), 5 (1:2); Фараби (Робертсон), 8 (1:3); Фараби (Робертсон), 12 (1:4); Хмелевский (Пехлинг), 25 (1:5); Пехлинг, 30 (1:6); Мадден (Миллер), 32 (1:7); Норрис (Робертсон), 40 (1:8); Митенков (Орехов), 49 (2:8)
Турнирная таблица →

Молодежная сборная Казахстана по хоккею потерпела крупное поражение от США в матче чемпионата мира-2019, проходящего в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это был второй матч команд на турнире. Американцы разгромили казахстанских хоккеистов со счетом 8:2.

Отметим, что комфортное преимущество команда США обеспечила себе уже в первом периоде, после которого вела 4:1.

На второй минуте встречи счет открыл Оливер Вальстром, а спустя несколько секунд сравнял Андрей Буяльский, эта шайба стала первой для Казахстана на турнире. Далее менее семи минут понадобилось Джоэлю Фараби, чтобы оформить хет-трик в ворота Казахстана - он отличился на шестой, девятой и 13-й минутах.

Во втором периоде американцы за семь минут снова забросили Казахстану еще три шайбы - в большинстве, меньшинстве и равенстве. И довершили разгром в третьем отрезке матча, забросив восьмую шайбу.

Казахстанцы же не сдались и продолжили попытки пробить оборону соперника. В итоге на 50-й минуте наша команда забросила вторую шайбу на турнире, ее автором стал Дмитрий Митенков. Ему ассистировали Валерий Орехов, оформивший вторую голевую передачу в матче, и Артур Гатиятов.

Лучшим игроком встречи в составе сборной Казахстана назван защитник Самат Данияр.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь

Отметим, что наставник сборной Казахстана Сергей Старыгин в этой встрече дважды менял вратарей. Так, Демид Еремеев, накануне сорвавший овации канадских зрителей в матче с Финляндией, эту встречу начинал на скамейке запасных. Со стартовых минут место в воротах занял Владислав Нурек, но после второй пропущенной шайбы его заменили на Еремеева. Еремеев, в свою очередь, матч до конца тоже не отыграл. После того, как американцы забили Казахстану в седьмой раз, в ворота снова вернулся Нурек.

Напомним, накануне в первом матче МЧМ сборная Казахстана проиграла Финляндии со счетом 0:5. Следующий матч команда проведет 31 декабря против Словакии. Начало в 09:30 по времени Астаны. С расписанием матчей молодежной сборной Казахстана можно ознакомиться здесь