Казахстанская "молодежка" победила Францию на ЧМ по хоккею

Фото с сайта shaiba.kz

Молодежная сборная Казахстана по хоккею (U-20) одержала третью победу на чемпионате мира в группе B, проходящем в Венгрии, передает корреспондент Vesti.kz. Подопечные Сергея Старыгина переиграли команду Франции со счетом 3:1.

Хоккеисты казахстанской "молодежки" открыли счет во встрече - под занавес первого периода отличился Аркадий Шестаков с передачи Кирилла Савицкого. На 34-й минуте нападающий французов Жуиллаум Леклер вернул ничью на табло. Но казахстанцы вышли вперед, снова отправив шайбу в ворота соперника на последней минуте периода, автором гола стал Алихан Асетов, которому ассистировал Иван Кинстлер. Итоговый счет в матче был установлен на 52-й минуте, когда уже Аркадий Шестеков отдал голевую передачу Кириллу Савицкому.

Подробнее со статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Напомним, ранее казахстанские хоккеисты разгромили команды Украины (5:1) и Японии (6:3). Следующий матч подопечные Сергея Старыгина проведут завтра, 18 декабря, против Венгрии, начало в 21:30 по времени Астаны. Подробнее с результатами всех матчей, а также с расписанием турнира вы можете ознакомиться по этой ссылке

Сборная Казахстана возглавляет группу B первого дивизиона, набрав в трех играх девять очков. Ближайший преследователь - команда Франции - отстает на пять баллов. С положением команд можно ознакомиться здесь.