Без Казахстана. Определились все четвертьфинальные пары МЧМ-2019 по хоккею

Фото с сайта iihf.com
Стали известны все четвертьфинальные пары на молодежном чемпионате мира по хоккею, проходящем в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборная России заняла первое место в группе A и получила в соперники четвертую команду из другого квинтета - команду Словакии. В случае победы в четвертьфинале команда Валерия Брагина сыграет с победителем пары США - Чехия.

Все пары плей-офф МЧМ-2019 выглядят так:

Россия - Словакия

США - Чехия

Швейия - Швейцария

Канада - Финляндия

Четвертьфинальные матчи состоятся 3 января, полуфинальные игры пройдут 5 января, матч за третье место и финал намечены на 6 января.

Также форматом турнира предусмотрен утешительный раунд до двух побед за право остаться в элитном дивизионе. "За выживание" поборются сборные Дании и Казахстана.

Напомним, подопечные Сергея Старыгина заняли последнее место в группе B, проиграв все четыре матча с общим счетом 5:28. Датчане замкнули группу А с разницей шайб 0:26.