Казахстан стал досрочным победителем молодежного ЧМ по хоккею в своем дивизионе

Хоккеисты сборной Казахстана. Фото с сайта Шайба.kz. Людмила Гегер.
Молодежная сборная Казахстана по хоккею обыграла на чемпионате мира сборную Венгрии со счетом 3:1 и досрочно стала победителем своей группы, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый отрезок игры получился упорным, но казахстанцам усилиями Никиты Михайлиса удалось за девять секунд до перерыва открыть счет. Правда, уже в начале второго периода хозяева при поддержке родных трибун счет сравняли - точный бросок удался Даниэлю Сабо.

Во втором периоде отчаянные попытки и тех, и других выйти вперед ни к чему не привели, и счет на табло не изменился. А вот в третьем периоде казахстанцам удалась хорошая атака, и Иван Кинтслер с передачи Мади Ибрайбекова вывел свою команду вперед. А уже в конце когда венгры бросились отыгрываться Аркадий Шестаков поставил точку в игре - 3:1.

С подробной статистикой матча можно ознакомиться тут.

Таким образом, сборная Казахстана одержала четыре победы в четырех матчах и, набрав 12 очков, стала недосягаемой для остальных соперников. У идущих на втором месте украинцев в активе восемь очков после четырех игр. Казахстан выиграл группу В первого дивизиона и в следующем году сыграет уже в группе А где будет возможность побороться за выход в элиту. В последней игре 20 декабря казахстанцы сыграют с Польшей.