Казахстан провел потрясающе первые десять минут - тренер сборной США

Главный тренер сборной США по хоккею Питер Лавиолетт подвел итог матч чемпионата мира командой Казахстана, в которой его подопечные вырвали победу в дополнительное время.

Наставник отметил надежную игру голкипера Тима Томаса и похвалил молодого защитника Сета Джонса. Сборная США победила в овертайме со счетом 4:3. Джонс провел на площадке 30 минут, набрал три очка (2+1), забросив победную шайбу.

"Рад, что мы победили, это был сложный матч. Первые десять минут команда Казахстана провела потрясающе. Мы много удалялись, и соперник реализовал одно из удалений. Много шансов было у соперника, но прекрасно играл наш вратарь Тим Томас. Рад, что мои игроки бились на протяжении всего матча и в овертайме сломили сопротивление соперника. Сегодня Сет Джонс впечатляюще играл и в защите, и в нападении. Был нашим ключевым игроком, могу только похвалить его", - цитирует его "Р-Спорт".

Добавим, что для сборной Казахстана это поражения стало пятым на турнире, и команда с двумя очками занимает последнее место в группе. У американцев восемь очков и четвертое место.

Следующий матч подопечные Ари-Пекки Селина проведут 17 мая против сборной Швейцарии, в активе которой четыре балла. Начало матча в 23:45 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости