Казахстан проиграл Беларуси на чемпионате мира в Минске

Фото с сайта sport.tut.by
Сборная Казахстана по хоккею потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира в Минске, передает корреспондент Vesti.kz

В этот раз подопечные Ари-Пекки Селина встречались с командой Беларуси. Оба коллектива проиграли свои стартовые поединки на мировом турнире - Казахстан уступил Германии, а Беларусь была разгромлена США. Хозяева льда в предматчевых интервью были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками, но и Казахстан в лице Кевина Даллмэна говорил о запредельной мотивации.

Встречу лучше начала казахстанская команда - на четвертой минуте отличился Андрей Гаврилин. Восстановить равновесие беларусы смогли только в начале второй двадцатиминутки, когда в большинстве отличился Андрей Степанов. А в середине второго периода Николай Стасенко вывел Беларусь вперед.

Третий период Казахстан начал в большинстве, но не только не смог извлечь из этого выгоду. Напротив, беларусы в меньшинстве умудрились поразить ворота Виталия Еремеева - шайба на счету Сергея Костицына - 3:1. Усилия команды Селина в концовке встречи ни к чему не привели, а за несколько секунд до финальной сирены беларусы забросили четвертую шайбу доведя счет до разгромного. Справедливости ради стоит отметить игру Еремеева - страж казахстанских ворот несколько раз по ходу встречи откровенно выручил своих партнеров.

Таким образом на счету Казахстана остался один бал, завоеванный в матче с Германией. Во вторник, 13 мая, казахстанцы сыграют с Латвией - этот матч станет, во многом, определяющим в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе. С турнирной таблицей чемпионата мира можно ознакомиться здесь.