Казахстан по буллитам обыграл Австрию

Фото с сайта vhlru.ru
Сборная Казахстана по хоккею провела первый товарищеский матч в преддверии чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz.

В Австрии подопечные Владимира Крикунова встречались в местной национальной сборной. Игру в Инсбурге обе команды начали без раскачки. Первая шайба побывала в воротах уже на четвертой минуте. В составе сборной Казахстана отличился Константин Романов, а ассистировал ему Виталий Новопашин.

Австрийцы довольно быстро пришли в себя и в течение одной восьмой минуты смогли забросить две шайбы в ворота Казахстана. Их авторами стали Андреас Кристлер и Патрик Харанд. Вновь сделать счет равным команда Крикунова смогла лишь в конце второго периода усилиями Федора Полищука.

На шестой минуте уже третьего периода Константин Савенков вывел Казахстан вперед. Казалось, что все идет к победе, но за девять секунд до финальной сирены австрийцы смогли пробить оборону нашей команды - 3:3 и игра перешла в овертайм, который не принес дивидендов, а в серии послематчевых буллитов успешнее оказались казахстанцы. Решающую шайбу на свой счет записал Федор Полищук.