Капитан сборной Финляндии восхитился игрой казахстанского вратаря в матче МЧМ-2019 по хоккею

Аарне Талвитие (25). Фото с сайта iihf.com
Капитан молодежной сборной Финляндии по хоккею Аарне Талвитие прокомментировал победу над командой Казахстана на чемпионате мира-2019, проходящем в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч группы B завершился со счетом 5:0 в пользу финнов. Одну из шайб на свой счет записал Талвитие.

"Возможно, у них не самая опытная команда, но они играют сердцем. Они оказали на нас некоторое давление в начале матча, но в конце концов, получив пару моментов, мы забили два гола в первом периоде и забрали свое. После этого мы просто наслаждались своей игрой, доведя матч до победы", - цитирует форварда официальный сайт турнира.

Талвитие также поделился впечатлениями от игры вратаря казахстанской команды Демида Еремеева. Последний отразил 51 бросок по своим воротам и был признан лучшим игроком матча в составе сборной.

"Он (Еремеев) сыграл очень хорошо. Нам следовало лучше реализовывать свои моменты, но это не отменяет его великолепной игры. Только благодаря ему мы забросили только пять шайб", - добавил Талвитие.

Отразил полсотни шайб, или как голкипер сборной Казахстана по хоккею покорил публику на МЧМ-2019

Для финнов эта победа стала первой на МЧМ-2019 после поражения от шведов в первом туре (1:2).

Во втором туре (29 декабря) сборная Казахстана сыграет с командой США, которая на старте турнира обыграла Словакию (2:1). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости