Канадские хоккеисты побили рекорд, установленный в матче с Казахстаном

Сборная Канады разгромила Германию в матче молодежного чемпионата мира-2021, который проходит в Эдмонтоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 16:2. У победителей заброшенными шайбами отметились Кейден Гуле, Доусон Мерсер (дубль), Филип Томасино (дубль), Пейтон Кребс (дубль), Райан Судзуки, Алекс Ньюхук (дубль), Дилан Козенс (хет-трик), Джейкоб Пеллетье, Томас Харли и Коннор Макмайкл. У Германии голы на свой счет записали Джон Петерка и Флориан Элиас.

Как сообщает пресс-служба канадцев в твиттере, "кленовые листья", забросив семь шайб в ворота немецкой сборной во втором периоде, установили новый национальный рекорд по этому показателю. Предыдущее подобное достижение датируется 1999 годом, когда четвертьфинальная встреча МЧМ со сборной Казахстана в Виннипеге была завершена со счетом 12:2 (3:0, 5:0, 4:2).

Молодежный чемпионат мира пройдет с 25 декабря 2020 года по 6 января 2021 года в Канаде. Все матчи будут проходить в Эдмонтоне.