Канада сделала камбэк с 1:3 и победила Россию в финале молодежного ЧМ-2020 по хоккею

Молодежная сборная Канады (до 20 лет) одержала волевую победу над Россией в финале чемпионата мира в Чехии, передает корреспондент Vesti.kz

Матч в чешской Остраве завершился со счетом 4:3. По ходу игры россияне вели 1:0, 2:1 и 3:1, но в итоге уступили.

У Канады на 32-й минуте забил Дилан Козенс, на 50-й - Коннор Макмайкл, на 52-й - Баррет Хэйтон, а на 57-й - Акил Томас, ставший автором победной шайбы. У России на 30-й минуте отличился Никита Александров, на 35-й - Григорий Денисенко, а на 49-й - Максим Соркин. Победители реализовали два большинства, а проигравшие - одно.

Видеообзор матча

Видео всех шайб:

Интересно, что команды встречались во второй раз на турнире - 28 декабря в рамках группы B Россия разгромила Канаду со счетом 6:0.

Для Канады это "золото" стало 18-м на МЧМ - "кленовые листья" вернули себе титул, который потеряли в прошлом году. В свою очередь Россия проиграла в финалах в десятый раз - команда четырежды была чемпионом, в последний раз - в 2011 году.

Ранее состоялся матч за бронзовые медали МЧМ-2020, в котором Швеция дважды отыгралась и победила Финляндию - 3:2. В турнире участвовала и сборная Казахстана, но она вылетела в первый дивизион, уступив Германии в утешительной серии - 0:4, 4:1, 0:6.

МЧМ-2021 пройдет с 26 декабря 2020 по 5 января 2021 года в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир. Со списком участников можно ознакомиться здесь