Канада cпаслась от поражения за секунду до сирены и вышла в полуфинал ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Канады одержала волевую победу над Швейцарией и вышла в полуфинал чемпионата мира-2019 по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz

Игра 1/4 финала завершилась со счетом 3:2 по итогам овертайма. По ходу встречи швейцарцы дважды вели в счете, но пропустили за секунду до окончания основного времени и проиграли. При этом вторая шайба канадцев была засчитана лишь после видеопросмотра.

У Швейцарии на 39-й минуте в большинстве отличился Свен Андригетто, а на 40-й в равных составах - Нико Хишир. У Канады героем стал Марк Стоун: на 26-й он забил сам, на 60-й ассистировал Деймону Северсону, а в овертайме стал автором победной шайбы.

В другом матче 1/4 финала ЧМ-2019 сборная России победила США - 4:3. Еще две игры пройдут в ночь с 23 на 24 мая и начнутся в 00:15, а посмотреть их можно здесь - в них Финляндия встретится со Швецией, а соперником Чехии станет Германия.