Женская сборная Казахстана проиграла второй матч на ЧМ по хоккею

Фото с сайта sport.nur.kz
Женская сборная Казахстана по хоккею потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира среди команд первой лиги группы "B", проходящем в Латвии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором матче мирового первенства казахстанские хоккеистки встречались с командой Голландии. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2 (1:1, 1:1, 0:0). В составе сборной Казахстана обе шайбы забросила Зарина Тухтиева (14-я и 33-я минуты).

В овертайме сильнее оказались голландские хоккеистки. Победу "оранжевым" принесла Миенеке де Йонг, отличившаяся на второй минуте.

Напомним, на старте турнира казахстанские хоккеистки уступили команде КНДР со счетом 0:3. Свой следующий матч женская сборная Казахстана проведет 9 апреля против хозяев турнира команды Латвии.