Женская сборная Казахстана по хоккею проиграла решающий матч юниорского ЧМ и не смогла выйти в следующий раунд

Фото с сайта icehockey.kz

В финале женского чемпионата мира по хоккею U-18 (дивизион 1, группа B, квалификация) сборная Казахстана встречалась с Южной Кореей, сообщает icehockey.kz.

Наши девушки в третьем периоде сравняли счет, отыгравшись с 1:3. В овертайме никто из соперниц не смог забросить шайбу. В серии же послематчевых буллитов удачливыми оказались хоккеистки сборной Южной Кореи - 4:3.

В итоге сборная Казахстана заняла второе место и не смогла получить право играть в группе B первого дивизиона чемпионата мира 2020 года.

По итогам чемпионата Аружан Кенесова заняла третье место в списке лучших бомбардиров, набрав 7 (4+3) очков. У Томирис Оспановой 6 (4+2) очков.

Вторую строчку в списке лучших ассистентов заняла Анна Пяткова, у которой четыре голевых передачи.