С желанием приехал в сборную Казахстана - защитник "Трактора" Васильченко

Алексей Васильченко. Фото Vesti.kz

Защитник сборной Казахстана по хоккею и челябинского "Трактора" Алексей Васильченко прокомментировал свое возвращение в состав национальной команды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Алексей, с приездом! Заждались мы тебя в сборной, на вскидку даже сложно сказать, сколько лет тебя не было в национальной команде.

- Три года. Я тоже рад, что приехал, попал в эту атмосферу, с ребятами встретился. Желание есть, решил в этому году приехать в сборную.

- Что не помешало в этом году приехать в команду, в отличии от прошлых сезонов?

- Те года мешали травмы, у меня были повреждения после плей-офф. В этом году наша команда в плей-офф не попала, я отдыхал две недели, восстанавливался. И как раз все получилось так, что решил приехать.

- Сезоном в "Тракторе", как я понимаю, не совсем доволен.

- Конечно, задачу не выполнили. Сезон был очень тяжелый эмоционально, физически, многое не получалось. Первые два года все складывалось там, можно сказать, идеально. Но всегда все хорошо не бывает.

- В Челябинской области сменился губернатор. В связи с этим не возникло ли в "Тракторе" финансовых трудностей?

- Финансовых трудностей нет никаких, все нормально. Губернатор предыдущий очень много внимания хоккею уделял, но с новым команда тоже встречалась, он тоже заинтересован в хоккее, и заверил, что все будет хорошо.

- Продолжая тему клубов, насколько верна информация, что ты можешь в следующем сезоне вернуться в "Барыс"?

- У меня контракт с "Трактором" еще на два года. Переговоров с "Барысом" не было. Единственный момент - слышал разговоры какие-то о статусе легионеров... Не хочу пока об этом говорить.

- Тогда как оценишь шансы сборной Казахстана на закрепление в ТОП-дивизионе чемпионата мира?

- Пока только приехали, начали сборы... Задача - хорошо подготовиться физически, сыграться. Конечно, задача будет остаться элите. А то каждый год: заходишь в группу, выходишь... Для начала нужно поехать в Минск (смеется). Сейчас у нас идет отборочный цикл, так что всем ребятам пожелаю удачи!

Напомним, 32-летний Васильченко начинал карьеру в КХЛ в столичном "Барысе", отыграв в Астане первые три сезона, после чего перешел в челябинский "Трактор". Контракт с российским клубом у игрока действует до 30 апреля 2016 года.

Добавим, Алексей Васильченко начал подготовку к чемпионату мира по хоккею. Ранее, своими ожиданиями от грядущего турнира поделился форвард Вадим Краснослободцев, а главный тренер команды Ари-Пекка Селин прокомментировал возвращение Кевина Даллмэна в "Барыс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости