Итальянский хоккеист забил курьезный автогол на ЧМ и решил завершить карьеру

Защитник сборной Италии по хоккею Александр Эггер стал автором курьезного автогола в чемпионате мира, который проходит в Кельне и Париже.

В заключительном матче группового этапа ЧМ итальянцы встречались с командой Дании. На 59-й минуте при счете 1:0 в пользу соперника Италия выпустила шестого полевого игрока, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Однако, когда 37-летний Эггер получил шайбу в своей зоне, он споткнулся и упал. В падении хоккеист случайно направил шайбу в свои ворота, которые в тот момент были пустыми.

В итоге Италия проиграла 0:2 и утратила шансы на сохранение места в элитном дивизионе. Итальянцы потерпели поражения во всех семи матчах ЧМ, набрав одно очко. После игры Эггер объявил о завершении своей карьеры в сборной. На его счету пять участий на чемпионатах мира.