Когда и с кем сыграет сборная Казахстана по хоккею на МЧМ-2019 за право остаться в элитном дивизионе

Фото с сайта iihf.com

Сегодня, 31 декабря, сборная Казахстана по хоккею потерпела сокрушительное поражение от команды Словакии на молодежном чемпионате мира-2019, который проходит в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на "Сэйв-Он-Фудс Мемориал-центр" в городе Виктория завершилась со счетом 11:2 в пользу словаков. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Казахстан пропустил 11 шайб от Словакии и занял последнее место в группе на МЧМ-2019 по хоккею

Таким образом, сборная Казахстана уже точно останется на последнем месте в группе B. А это значит, что ей предстоит сыграть утешительный матч с последней командой группы А за право остаться в сильнейшем дивизионе на следующий год.

Соперник сборной Казахстана по этому матчу определится в противостоянии Дании и Чехии. Встреча состоится ночью 1 января и начнется в 03:00 по времени Астаны. Перед этим матчем Чехия с двумя баллами занимает четвертое место в группе, а Дания, которая так же, как и Казахстан, не набрала ни одного очка, на последней, пятой строчке. Причем датчане еще ни разу не отличились на этом МЧМ.

Сразу после этого матча свою заключительную игру на групповом этапе проведет и Казахстан, которому предстоит сыграть с командой Швеции. Начало матча запланировано на 05:30.

Первый матч утешительного раунда состоится в ночь с 2 на 3 января и начнется в 01:00. Вторая встреча запланирована на 4 января в 23:00, а третья - 5 января также в 23:00. Стоит отметить, что серия будет играться до двух побед одной из команд. Победитель останется в сильнейшем дивизионе, а проигравший отправится в первый дивизион.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости