Хет-трик Шестакова принес Казахстану победу над Японией на ЧМ по хоккею

Аркадий Шестаков. Фото с сайта skr.su
Молодежная сборная Казахстана по хоккею одержала вторую подряд победу на чемпионате мира в Венгрии в группе "Б", передает корреспондент Vesti.kz. В этот раз казахстанская "молодежка" оказалась сильнее Японии.

Отметим, что аккуратный первый период не предвещал голевого обилия в дальнейшем. Лишь одна шайба была заброшена в стартовой двадцатиминутке. Ее автором в составе сборной Казахстана стал Евгений Королинский.

Очень быстро в начале второго периода сборная Казахстана увеличила преимущество. Сначала отличился Аркадий Шестаков, а следом Дмитрий Гренц довел счет до крупного. "Самураи" сдаваться не планировали и на 25-й минуте Юшидо Хирано одну шайбу отквитал. Тем не менее, преимуществом продолжили владеть казахстанцы. Еще три минуты потребовалось Шестакову, чтобы оформить дубль - 4:1. До второго перерыва японцы смогли еще раз огорчить Юрия Волосенко, когда точный бросок оформил Джо Осака.

В этот день по-хорошему неугомонным оказался Шестаков. На 45-й минуте он оформил хет-трик, вновь увеличив разрыв в счете до трех шайб. Затем Никита Михайлис отправил шестую шайбу в ворота Японии, на что соперник нашей команды смог ответить только голом Рио Катсурагавы. Итог матча - 6:3 в пользу Казахстана. Следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет 17 декабря против Франции. Этот поединок начнется в 18:00 по времени Астаны.