Гол от казахстанского форварда, или как российский клуб борется за трофей в ВХЛ

Казахстанский форвард Евгений Рымарев прервал семиматчевую безголевую серию в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), а его клуб "Югра" из Ханты-Мансийска может выйти вперед в противостоянии с "Динамо" из Санкт-Петербурга. О "возвращении" 32-летнего нападающего - в материале корреспондента Vesti.kz.

В текущем розыгрыше плей-офф Рымарев провел 13 встреч и набрал девять (4+5) очков. Очередной голевой бросок казахстанца не принес "Югре" победу в четвертом матче серии против "Динамо", но стал первым очком в дуэли с соперниками из Санкт-Петербурга.

В четвертьфинале против "Химика" на счету "88-го" номера только результативные передачи, а предыдущие три гола он забил еще в первом круге, когда было пройдено "Динамо" из Московской области. Тогда же Рымарев забил единственную победную шайбу, отличившись в овертайме третьего матча с москвичами.

В дуэли с "Динамо" из Санкт-Петербурга команда казахстанца фаворит, ведь они, как первая команда по итогам регулярного чемпионата, играют только с седьмым посевом, но стартовали с домашнего поражения. Неудачной встреча получилась и для Рымарева, который за 13 минут ни разу не бросил по воротам, а "Югра" проиграла со счетом 0:2.

Во втором матче клуб из Ханты-Мансийска выиграл в овертайме (1:0), а казахстанец за 17 минут бросил пять раз. Без бросков Рымарева прошла третья игра серии, но она завершилась победой (3:0), а в четвертой он сравнял счет на 31-й минуте (2:2), реализовав один из двух бросков, но "Югра" все равно проиграла (3:6).

Таким образом, в серии до четырех побед ничья - 2:2. Сегодня, 6 апреля, соперники сыграют пятую игру серии. Фаворит сезона практически не имеет права на ошибку и должен использовать преимущество домашней площадки. Как и Найджел Доус, который продолжает борьбу за выход в финал плей-офф КХЛ, Рымарев может побороться за главный трофей в ВХЛ.

Новый главный тренер для "Барыса"? Наставник уже выводил казахстанский клуб в Кубок Гагарина

Добавим, что 32-летний Рымарев не раз вызывался в сборную Казахстана, а за "Барыс" в КХЛ принял участие в семи сезонах. На его счету 207 игр, в которых он набрал 44 (17+27) очка.

Невезучий Найджел Доус. Как бывшая звезда "Барыса" снова остается без Кубка Гагарина