Главный тренер сборной Чехии по хоккею завершил карьеру после поражения в четвертьфинале ЧМ

Владимир Вуйтек. Фото Imago©
Главный тренер сборной Чехии по хоккею Владимир Вуйтек завершил карьеру после поражения его команды в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в России, сообщает "Евроспорт".

"Я заканчиваю тренерскую карьеру и больше не буду стоять на тренерской скамейке", - сказал Вуйтек.

В четвертьфинале мирового первенства сборная США обыграла команду Чехии в серии буллитов со счетом 2:1. Гол с игры и победный буллит себе в актив записал Остон Мэттьюс.

Стоит отметить, что тренерскую карьеру специалист начал в 1982 году. До 2001 года тренировал ряд клубов на родине. В России Вуйтек возглавлял "Локомотив" (2001-2003, 2010-2011), "Ак Барс" (2003-2004) и "Динамо" (Москва, 2008-2009). В его активе "золото" чемпионата России (2002, 2003) и "бронза" (2004, 2011). Под его руководством сборная Словакии завоевала "серебро" чемпионата мира 2012 года.

Напомним, что в полуфиналах чемпионата мира, которые состоятся 21 мая, сыграют Финляндия - Россия и Канада - США.