Главный фаворит одержал вторую подряд победу на ЧМ по хоккею в Нур-Султане

Сборная Беларуси по хоккею обыграла Венгрию во втором матче на чемпионате мира в первом дивизионе в Нур-Султане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А прошла сегодня, 30 апреля, на "Барыс-Арене" и завершилась со счетом 3:1. У белорусов на пятой минуте отличился Никита Феоктистов, на 30-й - Евгений Лисовец, а на 46-й большинство реализовал Джефф Плэтт. Автором единственной шайбы венгров стал Вильмош Галло, забивший на 55-й минуте в большинстве.

Отметим, что Беларусь выступает в первом дивизионе впервые с 2004 года и считается главным фаворитом турнира в Нур-Султане, а Венгрия играла в элите лишь в 2009 и 2016.

Напомним, в первый игровой день ЧМ-2019 Беларусь сделала камбэк со счета 0:2 и обыграла Литву - 4:2, Венгрия разгромно проиграла Южной Корее - 1:5, а Казахстан победил Словению - 3:2.

Во второй день ЧМ Южная Корея со счетом 5:3 обыграла Словению и с шестью очками возглавляет таблицу группы, опережая Беларусь за счет лучшей разницы шайб.

Завтра, 1 мая, на ЧМ состоится всего один матч - между Казахстаном и Литвой, который начнется в 16:30 по столичному времени. С календарем всех игр турнира можно ознакомиться здесь