Главный фаворит одержал третью подряд победу перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Беларуси. Фото: IIHF
Сборная Беларуси по хоккею обыграла Словению в матче чемпионата мира в первом дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А прошла сегодня, 2 мая, на "Барыс-Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:1. У белорусов на четвертой минуте в большинстве забил Егор Шарангович, в равных составах отличились Олег Евенко на 46-й и Джефф Плэтт на 50-й, а на 59-й пустые ворота поразил Артем Демков. За словенцев на 44-й забил Роберт Саболич

Ранее Беларусь обыграла Венгрию (3:1) и Литву (4:3), а Словения уступила Южной Корее (3:5) и Казахстану (2:3).

Отметим, что Беларусь выступает в первом дивизионе впервые с 2004 года, а Словения, участвовавшая на Олимпиаде-2018, вылетела из элиты в 2017-м.

Сегодня в 19:30 начнется еще один матч, в котором встретятся Казахстан и Южная Корея, также одержавшие по две победы. Посмотреть эту игру в прямом эфире можно здесь.

3 мая Словения в 19:30 начнет игру против Венгрии, а 4 мая в 17:30 стартует матч Казахстан - Беларусь.