Форвард "Барыса" стал автором первой шайбы Казахстана на ЧМ-2019 по хоккею

Никита Михайлис. Фото: ХК "Барыс"

Чемпионат мира по хоккею, Круговой турнир

Словения - Казахстан 2:3

Михайлис (Диц), 3 (0:1); Некряч, 9 (0:2); Михайлис (Диц), 15 (0:3); Куралт (Ограеншек), 37 (1:3); Родман (Копитар), 38 (2:3)
Турнирная таблица →
Сборная Казахстана по хоккею обыграла Словению на чемпионате мира-2019 в первом дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А прошла на "Барыс-Арене" и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев турнира.

Счет на четвертой минуты открыли казахстанцы - отличился форвард "Барыса" Никита Михайлис. Ему ассистировали одноклубник Даррен Диц, для которого эта игра стала официальным дебютом в сборной, и форвард Мартен Сен-Пьер

Матч со Словенией стал официальным дебютом и для главного тренера Андрея Скабелки, который совмещает этот пост с работой в "Барысе".