Финляндия обыграла США и стала победителем группы B на ЧМ-2018 по хоккею

Фото с сайта iihf.com

Сборная Финляндии по хоккею одержала победу над США со счетом 6:2 в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Дании, сообщает корреспондент Vesti.kz. Этот результат позволил команде занять первое место в группе В.

Финны могли выиграть у США всухую - к 50-й минуте встречи они вели со счетом 4:0, но в оставшееся время обе команды забросили по две шайбы. Хет-триком в составе победителей отметился форвард Себастьян Ахо, также за Финляндию забивали Микко Рантанен, Марко Анттила и Каспери Капанен. В составе сборной США голы на счету Патрика Кейна и Дерека Райана.

В параллельном матче в группе А Швейцария победила Францию и заняла четвертое место. Таким образом, определились уже две пары четвертьфинала: Финляндия - Швейцария, США - Чехия.