"Это было круто - на меня смотрела моя семья". Даррен Диц - о первом матче за сборную Казахстана

Автор:
Фото: ХК "Барыс"

Защитник "Барыса" Даррен Диц, комментируя корреспонденту Vesti.kz товарищеский матч против Беларуси, рассказал о своих ощущениях после дебютной игры в форме сборной Казахстана по хоккею

- Это был очень крутой момент. Я надел майку сборной Казахстана - это честь для меня. Это важный момент для меня, ведь мои родители и семья смотрели на меня. Они приехали и посмотрели матч. Это тоже очень круто! Но настоящая игра будет совсем скоро - в понедельник будет мой официальный дебют, - намекнул защитник на старт официальных игр чемпионата мира.

- Два раза вели в счете, но преимущество не удержали. Как так вышло?
- Я думаю, были неудачные моменты для нас. Но это хоккей. Мы давно не играли. Не было игровой практики. Но ничего страшного. Завтра посмотрим видео матча и выделим его нюансы, чтобы быть готовыми к следующей игре.

- Играете под номером "4". Потому что он близок к "44"?
- Да.

Напомним, в товарищеской встрече Казахстан уступил в серии буллитов со счетом 4:5. Команды являются соперниками по чемпионату мира в первом дивизионе, который стартует в Нур-Султане 29 апреля.

Завтра, 26 апреля, сборная Казахстана проведет товарищеский матч с еще одним соперником по чемпионату мира - Южной Кореей. Матч также пройдет на "Барыс-Арене" в Нур-Султане и начнется в 19:00 по местному времени. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости