Дастин Бойд забросил победную шайбу за сборную Казахстана в двустороннем матче

Фото с сайта ХК "Барыс"
Сборная Казахстана по хоккею провела второй двусторонний матч в рамках подготовки к чемпионату мира-2016 в Москве, сообщает официальный сайт казахстанской Федерации хоккея.

В этой игре приняли участие Дастин Бойд, Брэндон Боченcки и Найджел Доус, которые были включены в расширенный состав сборной Казахстана. Причем Бойд стал автором победной шайбы, а Доус реализовал послематчевый буллит.

"Тренерский штаб поделил команду на "синих" и "белых". Формат игры был традиционным: 3 периода по 20 минут плюс по окончанию основного времени встречи по 3 штрафных броска. Итог поединка 2:1 в пользу "синих". В серии буллитов также были сильнее хоккеисты в темной форме", - говорится в сообщении.

Синие – Белые 2:1 (0:0; 2:0; 0:1)
32:48 – 1:0 Александр Шин (Гренц, Евдокимов)

Асетов – Вратарь

Добавим, что Международная федерация хоккея (IIHF) разрешила Бойду, Боченски и Доусу сыграть за сборную Казахстана на мировом первенстве в Москве.