Дамир Рыспаев присоединился к сборной Казахстана перед матчами с Беларусью

Дамир Рыспаев. Фото с официального сайта "Барыса"

Защитник "Торпедо" Дамир Рыспаев присоединился к сборной Казахстана и сыграет в товарищеских матчах с Беларусью, сообщает "Шайба.kz". 

Игры пройдут 15 и 16 декабря в Молодечино и в Минске. Начало - в 22:00 и в 21:30 по времени Астаны соответственно. 

22-летний Рыспаев в этом сезоне провел пять матчей за "Номад" в чемпионате Казахстана и отметился одной результативной передачей, а в "Торпедо" за семь матчей он забросил одну шайбу и заработал всего четыре минуты штрафа. Из-за бессрочной дисквалификации Рыспаев не может играть за "Барыс", так как КХЛ не сняла с него наказание за драку в предсезонном матче против китайского "Куньлуня" в августе 2016 года. 

Напомним, ранее сборная Казахстана в товарищеских играх в Киеве дважды победила Украину (5:1, 3:0). В составе команды в этих встречах играли лишь хоккеисты из пяти команд локального чемпионата - "Номада", "Арлана", "Темиртау", "Алматы" и "Алтая-Торпедо", а возглавлял ее главный тренер "Номада" Юрий Михалис.

Декабрьские игры являются для сборной подготовкой к этапу Еврочеленджа, который пройдет с 12 по 18 февраля в Польше. Кроме хозяев и Казахстана на мини-турнире выступят Италия и Венгрия.

Главным же стартом сезона для сборной Казахстана станет апрельский чемпионат мира в первом дивизионе в Будапеште, на котором за две путевки в элиту будут также бороться Венгрия, Словения, Великобритания, Польша и Италия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости