На чемпионате мира у нас была потрясающая поддержка, но результат расстроил - Боченски

Брэндон Боченски. Фото с официального сайта "Барыса"
Нападающий сборной Казахстана Брэндон Боченски в интервью официальному сайту КФХ подвел итоги выступления команды на чемпионате мира в элитном дивизионе. 

На турнире его команда одержала лишь одну победу, победив в серии буллитов Швейцарию, и заняла последнее место. 

"Хотелось бы еще раз отметить, что для меня было и остается честью играть за сборную Казахстана. Но я очень недоволен и расстроен из-за итогового результата. Одной из самых главных ошибок сборной, на мой взгляд, является то, что многие игроки не показали по максимуму то, на что в целом способны, не раскрыли себя. И это несмотря на то, что Федерацией были созданы все условия для успешной игры.

При этом у нас была потрясающая поддержка! Очень много болельщиков приехали нас поддержать. Наши игры заняли второе место по посещаемости после матчей команды-организатора России. У нас лучшие болельщики, и они заслуживают хорошей игры. Конечно, минувший чемпионат мира для нас стал хорошим уроком с одной стороны, а с другой - мы имеем еще большее желание продемонстрировать свои возможности", - сказал Боченски.

Отметим, что Боченски провел на турнире в Москве семь игр и набрал в них четыре очка (2+2).

Добавим, что в следующем сезоне сборная Казахстана сыграет в чемпионате мира среди команд первого дивизиона. Турнир пройдет в Киеве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости