На чемпионате мира-2019 по хоккею определились все пары плей-офф

Игроки сборной России. Фото: IIHF

На чемпионате мира-2019 по хоккею в элитном дивизионе определились все пары плей-офф, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А первое место заняла Канада (18 очков), после которой финишировали Финляндия (16), Германия (15) и США (14). В группе B победителем стала Россия (21), опередившая Чехию (18), Швецию (15) и Швейцарию (12).

23 мая в 20:15 по времени Нур-Султана начнутся матчи 1/4 финала Канада - Швейцария и Россия - США, а в ночь на 24 мая в 00:15 стартуют игры Финляндия - Швеция и Чехия - Германия.

Полуфиналы ЧМ-2019 пройдут 25 мая - составы пар будут определяться на основании общего рейтинга. Матч за третье место и финал состоятся 26 мая.

Отметим, что действующим чемпионом мира является Швеция, которая в финале прошлого турнира обыграла Швейцарию.