Cборная Казахстана одержала третью подряд победу на юниорском ЧМ по хоккею

Чемпионат мира по хоккею среди юношей (U-18), Круговой турнир

Казахстан (U-18) - Норвегия (U-18) 5:2

Хансен (Локкеберг), 26 (0:1); Бойко (Филиппенко), 28 (1:1); Александров (Касенов), 31 (2:1); Чапоров, 34 (3:1); Мусоров (Сайко), 42 (4:1); Александров (Гусейнов), 44 (5:1); Хансен (Гранат), 51 (5:2)
Турнирная таблица →

Юниорская сборная Казахстана по хоккею (до 18 лет) одержала победу над Норвегией в четвертом матче чемпионата мира в первом дивизионе во французском Гренобле, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра группы А прошла сегодня, 18 апреля, и завершилась со счетом 5:2.

Первый период команды провели без голов. Норвегия открыла счет на 27-й минуте, но сборная Казахстана еще до перерыва не только вернула ничью на табло, но и повела 3:1. В третьем периоде Казахстан забросил сопернику еще две шайбы. Норвегия успела до финальной сирены отыграть еще один гол, но не ушла от поражения.

В составе победителей отличились Олег Бойко ('29), Станислав Александров ('32, '45), Денис Чапоров ('35) и Максим Мусоров ('43).

С подробной статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке.

Ранее сборная Казахстана стартовала на ЧМ с поражения от Германии (2:5), а затем разгромила Францию (7:2) и Украину (6:1).

В следующем матче команда Александра Истомина встретится со сверстниками из Дании. Игра пройдет 20 апреля и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. Этот матч станет последним на турнире для казахстанских хоккеистов.

Календарь игр и статистика юниорского ЧМ-2019

Сборная Казахстана с девятью очками идет на втором месте в группе А, победитель которой в следующем году сыграет на чемпионате мира в ТОП-дивизионе. В последний раз казахстанские юниоры играли в элите в 2003 году.