Бывший игрок "Барыса" стал чемпионом мира по хоккею

Бывший защитник астанинского "Барыса" Виктор Хедман стал чемпионом мира по хоккею в составе сборной Швеции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале мирового первенства, прошедшего в Кельне, шведы в серии буллитов (2:1) обыграли действующих чемпионов сборную Канады.

В составе победителей в основное время единственной шайбу забросил Хедман на 39-й минуте. У канадцев на 42-й минуте отличился Райан О'Райлли.

В серии буллитов команды совершили по четыре броска - канадцы не сумели реализовать ни одной попытки, тогда как шведы отличились дважды.

Отметим, что Канада побеждала на двух последних чемпионатах мира. Шведы последний раз выигрывали мировое первенство в 2013 году.

В матче за третье место сборная России со счетом 5:3 обыграла команду Финляндии.

Напомним, в сезоне 2012/2013 Хедман провел в КХЛ за астанинский "Барыс" 26 матчей, в которых набрал 22 (1+21) очка.