Билялетдинов выбрал вратаря на матч 1/4 финала ЧМ по хоккею

Илья Брызгалов. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов выбрал основного голкипера на матч 1/4 финала чемпионата мира с командой США. Защищать ворота сборной доверено Илье Брызгалову. Об этом сообщает "Весь спорт".

Для Брызаглова эта игра станет четвертой на турнире. Ранее он защищал ворота в матчах группового турнира с Латвией (6:0), США (5:3) и Словакией (3:1). На счету другого голкипера сборной - Семена Варламова три игры, а третий голкипер Василий Кошечкин провел на первенству одну встречу.

Игра между сборными России и США пройдет 16 мая и начнется в 14:00 по московскому времени. Победитель матча сыграет в полуфинале либо со Швейцарией, либо Чехией. В других четвертьфиналах играют команды Канады и Швеции, Финляндии и Словакии.

Ожидается, что на лед в игре с США выйдет Александр Овечкин, который присоединился к команде 15 мая. Также тренерский штаб сборной отказался от утренней раскатки перед игрой 1/4 финала.