19-летний хоккеист будет защищать ворота сборной России в матче против Чехии

Андрей Василевский. Фото с сайта belarushockey.com

Голкипер "Салавата Юлаева" Андрей Василевский займет место в воротах сборной России по хоккею в матче Евротура против чехов, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт ФХР.

В субботу состоится второй игровой день последнего этапа Евротура - Шведских игр. В первом матче турнира россияне уступили финнам (1:2), а ворота защищал Антон Худобин. Еще одним вратарем команды на турнире является Станислав Галимов. 

"Тренерский штаб решил, что свою дебютную встречу на Евротуре и третью с учетом двух недавних встреч Еврочелленджа проведет Андрей Василевский, который, как и его коллеги, хорошо проявляет себя в тренировочном процессе, - сообщил тренер вратарей команды Рашит Давыдов. - В свою очередь завтра, согласно предварительному плану, сыграет Антон Худобин, и для него этом матч также станет третьим на весеннем отрезке".

Напомним, Андрей Василевский в составе "Салавата Юлаева" провел все матчи второго раунда плеф-офф КХЛ, в котором уфимский клуб победил "Барыс". 

Матч Россия - Чехия начнется в 20:00 по времени Астаны. Россияне являются соперником сборной Казахстана по группе в предстоящем чемпионате мира. Наша сборная, в свою очередь, сегодня проведет товарищескую игру с Францией, тренерский штаб окончательно определился с капитаном и его ассистентами.

Также стало известно, что в расположение сборной Чехии должен прибыть капитан пражского "Льва" Иржи Новотны, который ведет переговоры, чтобы вернуться в "Барыс". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости