18-летний финский хоккеист сделал хет-трик на следующий день после дубля на ЧМ-2019

Каапо Какко. Фото: iihf.com
Сборная Финляндии по хоккею одержала волевую победу над командой Словакии в матче группового раунда чемпионата мира 2019 года по хоккею в элитном дивизионе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра состоялась в Кошице (Словакия) и закончилась со счетом 4:2 в пользу финнов. У победителей хет-трик оформил Каапо Какко (17-я, 50-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Петтери Линдбом (15-я). У хозяев отличились Эрик Чернак (11-я) и Мартин Маринчин (40-я).

Добавим, что в двух первых матчах ЧМ-2019 Какко забросил пять шайб, ранее 18-летний форвард оформил дубль в матче против сборной Канады (3:1), став автором первого гола нынешнего турнира.

Сборная Финляндии одержала две победы в двух играх. Словаки потерпели поражение после сенсационной победы над США (4:1).

В следующем матче чемпионата мира сборная Финляндии 13 мая сыграет с командой США, а хозяева турнира в тот же день встретятся с канадцами.

В группе В хоккеисты сборной Чехии разгромили команду Норвегии со счетом 7:2 (3:1, 2:0, 2:1). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Филип Гронек (3-я и 7-я минуты), Михал Фролик (16-я, 23-я), Михал Ржепик (34-я), Филип Хитил (42-я) и Доминик Кубалик (45-я). У проигравших отличились Тобиас Линдстрем (11-я) и Сондре Ульден (41-я).

Чешская команда одержала вторую победу в двух проведенных матчах и возглавляет таблицу группы. Норвежцы потерпели второе поражение подряд, ранее они уступили сборной России со счетом 2:5.

В следующем матче на турнире сборная Чехии 13 мая встретится со сборной России, а команда Норвегии в тот же день сыграет со сборной Швеции.