Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С 0:47 до исторической победы! Как Дания сотворила главную сенсацию на ЧМ-2022 по хоккею

С 0:47 до исторической победы! Как Дания сотворила главную сенсацию на ЧМ-2022 по хоккею
©Reuters

Сборная Дании сенсационно обыграла команду Канады в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы A завершилась со счетом 3:2 в пользу датчан. У победителей шайбы забросили Маркус Лауридсен (10-я минута), Петер Регин (15) и Матиас Бау (53). У канадцев отличились Макс Комтуа (23) и Райан Грейвз (57).

Сборная Канады опустились на четвертое место в турнирной таблице, набрав 12 очков. А датчане с 12 очками поднялись на третью строчку, обойдя канадцев по личным встречам. Сегодня, 24 мая, в заключительном матче группового этапа Канада сыграет с Францией, а Дания - со Словакией.

Стоит отметить, что Дания ранее никогда не обыгрывала Канаду. А самое крупное поражение в их истории приходится как раз на канадцев, которые выиграли 12 февраля 1949 года со счетом 47:0. Это была первая игра Дании на дебютном ЧМ. И вот спустя 73 года датчане смогли обыграть канадцев.

Высшее достижение Дании на данный момент - это выход в 1/4 финала на ЧМ-2010 и ЧМ-2016. В 2010 году Данию выбила Швеция (2:4), а в 2016-м - Финляндия (1:5). В этом году Дания в третий раз в своей истории может выйти в плей-офф, для этого ей нужно сегодня, 24 мая, не проиграть в основное время Словакии.

Казахстан одержал первую победу на ЧМ-2022 по хоккею и остался в элите

Напомним, что Дания крупно разгромила сборную Казахстана на ЧМ в Финляндии со счетом 9:1. Это самое крупное поражение казахстанцев на турнире.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама