Юниорская сборная Казахстана по хоккею стала бронзовым призером чемпионата мира

Фото с официального сайта IIHF

Чемпионат мира по хоккею среди юношей (U-18), Круговой турнир

Казахстан (U-18) - Австрия (U-18) 5:2

Данияр, 17 (1:0); Бекетаев (Назаренко), 21 (2:0); Макса (Горитшниг), 25 (2:1); Джангазинов (Шульга), 27 (3:1); Синицын (Дурнев), 32 (4:1); Борисевич (Полохов), 36 (5:1); Кониг (Штеффлер), 55 (5:2)
Турнирная таблица →
Юниорская сборная Казахстана (не старше 18 лет) в заключительном матче первого дивизиона группы А чемпионата мира по хоккею в Минске обыграла Австрию, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:0, 4:1, 0:1). Первая шайба была заброшена на 18-й минуте. Ее автором стал Саян Данияр

В начале второго периода казахстанцы упрочили преимущество, когда на 22-й минуте отличился Адиль Бекетаев. Спустя две минуты австрийцы, у которых блеснул Александр Макса, сократили отставание. На это казахстанцы ответили сразу тремя шайбами, причем две из них были заброшены в большинстве: отличились Адильбек Джангазинов (28-я минута, б), Артем Синицын (33) и Александр Борисевич (37,б).

Третий период никак не повлиял на итоговый расклад. Команды обменялись взятиями ворот. У казахстанцев на 38-й минуте дубль оформил Борисевич, а у австрийцев на 55-й - отличился Давид Кониг

Таким образом, сборная Казахстана стала бронзовым призером чемпионата мира. Победитель соревнований определится в матче Германия - Беларусь, который начнется в 22:00 по времени Астаны. Немцы на данный момент с 11 очками идут на первом месте, а вот у белорусов 9 баллов и они занимают вторую строчку.

Отметим, что первый дивизион группы А, в котором играет сборная Казахстана, является вторым по силе в мировом юниорском хоккее.