Селин остался недоволен действиями "Барыса" в дебюте встречи с "Витязем"

Автор:
Ари-Пекка Селин. Фото Vesti.kz©
Одним из творцов победы над подольским "Витязем" в матче Кубка Президента главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин назвал многоопытного голкипера Виталия Еремеева, сообщает Vesti.kz.

"Нам снова не удалась игра в первом периоде - был медленный хоккей, - посетовал финский специалист. - Во второй половине хоккеисты оживились, появились голевые моменты. Были опасные эпизоды и у наших ворот, но Виталий Еремеев сегодня показал отличную игру, и спасал команду в безнадежных ситуациях. В третьем периоде игроки сыграли дисциплинированно, избежали необязательных удалений."

Объяснил Селин и не выход на лед лидеров своей команды: по его словам, ему нужны свежие исполнители в финале состязания, так как он заранее знал, с кем придется соперничать - ханты-мансийская "Югра" в решающую схватку квалифицировалась раньше.

"У нас много хороших игроков, и мне хотелось дать шанс проявить себя другим хоккеистам. Особенно, это касается молодых ребят, которым не всегда хватает игрового времени. Также, это "выходной" для лидеров. Завтра мы играем с "Югрой", а она уже показала, что ее нужно опасаться," - подытожил Ари-Пекка Селин.

Напомним, казахстанский клуб выиграл все три поединка группового этапа Кубка Президента и вышел в финал турнира. Его оппонентом по решающей схватке будет "Югра" из Ханты-Мансийска. В матче за третье место сыграют подольский "Витязь" и "Амур" из Хабаровска. Прямые трансляции матчей можно посмотреть на телеканалах "KazSport" и КХЛ-ТВ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости