"Сарыарка" победила "Торпедо" и выиграла Кубок Казахстана по хоккею

ХК "Сарыарка" стала обладателем Кубка Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz. В финальном матче, который прошел в Караганде, хозяева вырвали победу у усть-каменогорского "Торпедо".

Защитник гостей Дмитрий Стулов открыл счет во встрече на 16-й минуте. "Торпедо" вело до самого конца второго периода. Но затем форвард хозяев Вадим Зеленков реализовал большинство и сравнял цифры на табло.

В итоге со счетом 1:1 завершилось основное время матча. А на третьей минуте овертайма победу карагандинцам принес точный бросок нападающего Сергея Голоднюка.

Напомним, Кубок Казахстана-2021 прошел в трех городах в новом формате. При этом от участия в нем отказался атырауский "Бейбарыс", которому теперь грозит пятилетняя дисквалификация.