Покоривший Канаду казахстанский вратарь мог заболеть коронавирусом

Демид Еремеев. Фото: IIHF
Голкипер молодежной сборной Казахстана по хоккею и карагандинской "Сарыарки" Демид Еремеев мог заразиться коронавирусом. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

"Че кого, для меня шутки про коронавирус закончились, - написал игрок в твиттере. - Заболел? Неизвестно, но завтра шанс заражения повысится. Сдам анализы и буду лежать в больнице два дня, где таких, как я (а может и реально больных), очень много".

Ранее ВХЛ приостановила матчи плей-офф до 24 марта. Министерство спорта РФ приняло решение с 16 марта и до особого разрешения отменить на территории страны проведение всех международных спортивных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса.

По последним данным, в мире коронавирус подтвержден у 169 387 человек. Умерших - 6513, выздоровевших - 77 257. Основные очаги заражения: Китай, Италия, Иран, Корея и Испания.

Еремеев в мае прошлого года перешел в "Сарыарку". За минувший сезоне вратарь провел 45 матчей в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) за "Снежных Барсов", в которых пропустил 108 шайб и отбил 92,3 процента бросков при коэффициенте надежности 2,61. 

На клубном уровне Еремеев до системы "Барыса" также играл за павлодарский "Мунайшы" и "Темиртау", а на юношеском уровне выступал в родной "Юности" из Караганды.

Также Еремеев помог молодежной сборной Казахстана сохранить место в элитном дивизионе чемпионата мира. На турнире в Канаде он особо ярко проявил себя в матче с Финляндией, в котором отразил 51 бросок и заслужил овации местной публики.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости