Лидер хоккейного чемпионата оступился

Фото с сайта smgazeta.kz
Безоговорочный лидер регулярного чемпионата Казахстана по хоккею "Арлан" потерял очки на домашней арене. Как сообщает корреспондент Vesti.kz, кокшетауский клуб на своем льду проиграл "Арыстану" из Темиртау.

Уже на первый перерыв хозяева уходили, пропустив две безответные шайбы - вторую "в раздевалку". Максим Бойсклэр сократил отставание на 26-й минуте, но гости продолжили добивать соперника, успев до конца второго периода отметиться еще дважды.

В третьем периоде команды устроили настоящий "триллер". Сначала "Арлану" удалось сократить разрыв до 3:4 усилиями Артурса Озолиньша и Андрея Смирнова. Затем Тони Далман забросил за темиртаусцев пятую шайбу, вернув команде комфортный отрыв. Но и этот гол хозяева отыграли, сделав 4:5 буквально на последних секундах.

Вот только как ни старалась кокшетауская команда, спасти матч, и набрать хотя бы одно очко не получилось. Чтобы перевести игру в овертайм, не хватило времени.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь.

Турнирная таблица чемпионата Казахстана.