Кокшетауский "Арлан" одержал 12-ю победу в чемпионате Казахстана по хоккею

Игроки ХК "Арлан". Фото с официального сайта клуба
Семь забитых голов принесли "Арлану" очередную победу в регулярном чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой, передает корреспондент Vesti.kz.

В повторной встрече против "Номада" из Астаны подопечные словацкого специалиста Владимира Клинга решили исход матча еще в первом периоде, отправив в ворота соперников четыре безответные шайбы. Правда, гости отыграли две шайбы, оставив за собой второй отрезок матча. Но в третьей двадцатиминутке хозяева льда еще трижды огорчили гостей, установив окончательные счет - 7:3. 

Что касается главного преследователя "синегорцев", то павлодарский "Иртыш" продолжает погоню за лидером турнира. Сегодня, 6 октября, команда Юлиуса Пензеса не без труда обыграла на домашней арене темиртауский "Арыстан"

Еще одну крупную победу в туре одержал "Алматы", забросивший шесть шайб усть-каменогорскому "Торпедо". В других играх атырауский "Бейбарыс" вырвал в гостях победу у карагандинского "Беркута", а "Астана" победила "Горняк".

Таким образом, одержав 12 побед в 12 матчах "Арлан" продолжает лидировать в чемпионате с 35-ю очками. На второй позиции идет "Иртыш" набравший 30 очков. Напомним, вчера кокшетаусцы разгромили "Номад" со счетом 8:2.

Подробную статистику игр можно узнать щелкнув на интересующий вас матч.

Хоккей с шайбой. Регулярный чемпионат. 6 октября.

"Торпедо" (Усть-Каменогорск) - "Алматы" (Алматы) - 3:6

"Арлан" (Кокшетау) - "Номад" (Астана) - 7:2

"Беркут" (Караганда) - "Бейбарыс" (Атырау) - 2:5

"Астана" (Астана) - "Горняк" (Рудный) - 6:4

"Иртыш" (Павлодар) - "Арыстан" (Темиртау) - 6:3

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости