Казахстанский бомбардир помог камбэку в Финляндии и ворвался в плей-офф

©ХК "РоКи"

Финский клуб "РоКи", за который выступает казахстанец Батырлан Муратов, одержал волевую победу в последнем матче регулярного чемпионата в лиге Местис и досрочно вышел в плей-офф турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

"РоКи" в гостях обыграл конкурентов из "КеуПа": клуб казахстанца открыл счет, но затем дважды отыгрывался, а за семь минут до финальной сирены вырвал необходимую победу (3:4).

Волевая победа позволила "РоКи" выйти на шестое место в таблице, догнав "КеуПа" по очкам (по 80 баллов). Этот результат позволил обоим клубам досрочно остаться в топ-6, что позволит им начать плей-офф с четвертьфинала.

Что касается казахстанца, то очков он в заключительном матче регулярного чемпионата не набрал, финишировав с 51 (19+32) очком, сохранив звание самого результативного игрока в "РоКи". В гонке бомбардиров турнира это седьмое место.

Добавим, что в Финляндию Муратов перебрался после нескольких сезонов в "Барысе". В КХЛ форвард провел 11 встреч, но очков не набрал. Интерес к казахстанцу проявляют клубы высшей финской лиги, ведь он является одним из самых ярких игроков в Местис.