Хоккейный триллер в Рудном

Фото с сайта icehockey.kz
В Рудном в матче второго этапа регулярного чемпионата Казахстана по хоккею местный "Горняк" в напряженном матче вырвал победу у "Астаны", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Всего минута понадобилась гостям в первом периоде, чтобы создать себе существенное преимущество. На восьмой - счет открыл Дмитрий Огнев, на девятой - отличился Николай Григоров.

Обе шайбы "горняки" отыграли во второй двадцатиминутке, и даже вышли вперед, сделав счет 3:2. И тут уже астанчане оказались в роли догоняющих.

В заключительном отрезке матча развернулась и вовсе нешуточная борьба. На 44-й минуте защитник гостей Дамир Рамазанов востановил паритет 3:3. На 46-й уже защитник хозяев Александр Куршук позволил своей команде снова выйти вперед - 4:3. И снова, спустя всего две минуты, счет на табло изменился - форвард "Астаны" Сергей Нечаев сделал 4:4.

Исход поединка решила шайба, заброшенная Михаилом Гавриловым за три минуты до финальной сирены. "Горняк" победил 5:4.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь.