Хоккейный клуб из чемпионата Казахстана спасли из снежного плена

Фото: ХК "Актобе"
Дорожники спасли делегацию хоккейного клуба "Актобе", сообщила Vesti.kz руководитель пресс-службы АО "НК "КазАвтожол" Маржан Ордабай

28 игроков вместе с двумя тренерами и двумя водителями направлялись в Петропавловск, где 7 января проведут матч с "Кулагером". Автобус застрял из-за снежного вала на 27-м километре автодороги Тимирязево - Сарыколь в Северо-Казахстанской области. 

Отмечается, что "Актобе" выехал 5 января в шесть утра, а в 18:30 трасса была закрыта из-за штормового предупреждения и плохой видимости. Автобус успел преодолеть тысячу километров, а расстояние до Петропавловска составляет 1221 километр. Для вызволения из снежного плена дорожники задействовали автогрейдер и бульдозер, а акимат Тимирязевского района организовал обед для команды. 



Добавим, что за "Актобе" играет экс-нападающий молодежной сборной Казахстана Айдос Жорабек. Интересно, что 5 января он написал в твиттере следующее: "1300 километров на автобусе сидя - как же я люблю хоккей, что приносит мне такое удовольствие и путешествия по Казахстану!". 

"Пригласите еще иностранцев, а то у этих не получается". Как зажигает в твиттере экс-хоккеист системы "Барыса"   

Матч "Кулагер" - "Актобе" состоится завтра, 7 января, и начнется в 17:00 по времени Нур-Султана. Петропавловский клуб занимает шестое место, а гости идут седьмыми из 11 команд. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости