ХК "Ертic" вырвал победу в стартовом матче Континентального Кубка

Фото с сайта regionsamara.ru

ХК "Ертic" сегодня, 21 ноября, провел первый матч Континентального Кубка, который проходит в Италии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Павлодарский клуб в третьем периоде матча с немецким "Фиштаун Пингвинс" сумел отыграться с 0:2. По одной шайбе чешскому вратарю казахстанцев Мареку Пинцу соперники из Германии забросили в первой и второй 10-минутках. Но в заключительном отрезке встречи " "Ертic" трижды зажег за воротами "пингвинов" красную лампочку. Сначала, на 52-й минуте, отличился Алексей Воронцов с передачи Мартина Чакайика и Мартина Хьюса. Спустя еще минуту Роберт Гуна пробил штрафной буллит. А решающей за 2,5 минуты до финальной сирены стала шайба Томаша Вака, Хьюса вновь выступил в качестве ассистента.

Следующий матч на турнире "Ертic" проведет завтра, 22 ноября, против "Блю Фокс" из Дании, начало в 21:00 по времени Астаны.