ХК "Бейбарыс" стал чемпионом Казахстана по хоккею

Фото с сайта shaiba.kz

Высшая хоккейная лига РК, Финал

Арлан - Бейбарыс 1:3

Нурек (Гашпар), 11 (1:0); Спиридонов (Баранов), 28 (1:1); Зубков (Зубарев), 34 (1:2); Шарифьянов (Сальников), 59 (1:3)

Хоккейный клуб "Бейбарыс" в третий раз в истории стал чемпионом Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В седьмом матче финальной серии с кокшетауским "Арланом" атырауская команда одержала победу со счетом 3:1, причем на выезде.

Хозяева открыли счет первыми, большинство реализовал Александр Нурек на 12-й минуте. Ничью на табло в середине второго периода вернул Элиэзер Щербатов, спустя несколько минут закрепил успех "Бейбарыса" Александр Зубков, а за несколько секунд до финальной серии точку во встрече поставил Максим Шарифьянов.

Таким образом, общий счет в финальной серии стал 4:3 в пользу "Бейбарыса".