"Горняк-2000" сыграл два матча с "Юрматами-2000" из Салавата

Фото с сайта zpravda.kz
В рамках первенства России среди детских хоккейных школ Урала и Западной Сибири рудненский "Горняк-2000" принимал на своем льду "Юрматов-2000" из Салавата, сообщает пресс-служба казахстанской команды.

В первом матче хозяева уступили по буллитам. Проигрывая после двух периодов 0:3, за четыре минуты до финальной сирены подопечные Евгения Ляпунова сравняли счет. Первую шайбу отквитал Илья Потырка. С разницей в две минуты дубль оформил Кирилл Виттих. В серии послематчевых бросков удачливее были гости.

В ответной встрече рудничане взяли уверенный реванш. Уже после первой двадцатиминутки "горняки" вели 5:0. Итог матча - 7:3. Очередной дубль оформил Кирилл Виттих. Также отличились Никита Ляпунов, Владислав Савельев, Дмитрий Чупин, Айдар Баймендин и Данил Семенов.

После игр с соперником из Салавата "Горняк-2000" занимает пятую строчку турнирной таблицы, имея в активе 41 очко.

Впереди у юных хоккеистов трехнедельный перерыв в российском первенстве. Следующие игры пройдут 2-3 марта. В гости к "горнякам" приедет команда хоккейной школы имени С. Макарова из Челябинска.