Фарм-клуб "Барыса" дважды вел в счете, но проиграл "Бейбарысу" в четвертом матче финала ЧРК

Хоккеисты столичного "Номада" проиграли атыраускому "Бейбарысу" в четвертом матче финальной серии чемпионата Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 8 апреля, в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:3 по итогам серии буллитов. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

На 18-й секунде нападающий Дмитрий Гренц вывел "Номад" вперед, но на 27-й минуте защитник Денис Макаров в большинстве восстановил равенство. На 35-й лишнего игрока успешно разыграл уже столичный клуб - отличился Ярослав Евдокимов, но в концовке "Бейбарыс" снял с игры вратаря, а за 10 секунд до сирены перевел игру в овертайм - забил Роман Смирнов

В дополнительное время команды не выявили победителя. Исход игры в итоге решился в серии буллитов, где точнее оказались гости.

Таким образом, "Бейбарыс" повел в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч пройдет 11 апреля в Атырау.

Отметим, что "Номад", который является фарм-клубом "Барыса", становился чемпионом Казахстана в 2017 году, а "Бейбарыс" - в 2011, 2015 и 2016 годах. В прошлом сезоне турнир выиграл кокшетауский "Арлан", который в текущем плей-офф в полуфинале уступил столичному клубу.